Вниманию ТОЛЬКО студентов АУЭС 1 курса!

Вниманию ТОЛЬКО студентов АУЭС 1 курса!

08.01.2021 Все Новости


Вниманию ТОЛЬКО студентов АУЭС 1 курса!

Места в общежитии выделяются в приоритетном порядке студентам 1 курса (только при наличии свободных мест они могут предоставляться студентам-льготникам и другим курсам).

В соответствии с внесением  28.12.2020 г. изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № 345 «Об утверждении Методических рекомендации по осуществлению учебного процесса в организациях образования в период ограничительных мер, связанных с распространением короновирусной инфекции», в университете изменен порядок заселения в общежития:

  1. Поскольку  пункт  36 приказа дополнен подпунктом 19: «определить потребность в заселении в общежития и провести работу по размещению обучающихся до весеннего семестра с 50% наполняемостью комнат», общежития готовы к приёму 1-курсников с учетом уменьшения общего количества мест для соблюдения социальной дистанции и норм карантина.
  2. При заселении в общежитии необходимо будет представить справку на COVID 19 (полученную не позднее, чем за 3 дня до заселения, в своем городе или в г.Алматы) и справку формы № 086 (копия) и флюорографию. В случае  если у вас нет справки COVID 19, вы можете получить ее по приезду в г. Алматы в студенческой поликлинике - бесплатно.
  3. Стоимость проживания в общежитиях в связи с изменениями приказа МОН РК № 345 от 13 августа 2020 г. может увеличиться.
  4. Для получения места в общежитии студентам необходимо обратится в кабинет № 120А (корпус А).

Поэтому приезжать ли в Алматы к 1 февраля - Вам надо всем решить самостоятельно, посоветовавшись с родителями, и с учётом постоянно меняющейся эпидемиологической обстановки (и отсутствием признаков вирусных заболеваний) и написать заявление в директорат своего института по 1 или 2 варианту предыдущего объявления до  17.01.2021 г.