Прямой диалог со студенческим активом

11.05.2022 Барлық жаңалықтар

6 мая 2022 года в Алматинском университете энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева состоялась встреча студенческого актива с руководством. В ходе встречи был поднят вопрос о прохождении медкомиссии перед экзаменами. “Сдача любого экзамена - это большой стресс для студента. К сожалению, в некоторых вузах случаются эксцессы во время сдачи. Поэтому, чтобы избежать этого, студенты обязаны проходить медкомиссию. Ментальное и физическое здоровье студента - это самое главное для нас!”, - сказал проректор по академической деятельности Сергей Коньшин.

Встреча завершилась на позитивной ноте. “Такой прямой диалог нужен как руководству, так и студентам. Иногда мы не слышим ребят, а они хотят быть услышанными. Взрослые люди разговаривают прямо и открыто, чтобы вместе решать те или иные вопросы. Спасибо студенческому активу, что вы встретились с нами! Мы обещаем вам, что все озвученные сегодня вопросы и проблемы будут решены в ближайшее время”, - сказала директор департамента по молодежной политике Зарема Абдуллина.