Проректор Серик Махмутов: Женская половина человечества, спасибо вам за все хорошее в этой жизни!

05.03.2022 Барлық жаңалықтар

5 марта 2022 года в Алматинском университете энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева состоялся концерт в преддверии Международного женского дня - 8 Марта. “Уважаемая женская половина АУЭС, разрешите мне от всей души поздравить вас с этим праздником! Я узнавал, оказывается, у нас 61% женщин. Это дорогого стоит. Желаю вам быть любимыми и оставаться такими же красивыми!”, - сказал проректор по научной и инновационной деятельности Алмаз Саухимов.

- Я сегодня утром встал и спросил себя - что будет, если я поменяюсь ролями и стану женщиной на один день? - выступал проректор по социальной и воспитательной работе Серик Махмутов. - Приготовить завтрак, весь день на работе, вечером в магазин, вернуться домой, наготовить и ребенка уложить спать. А что мужчина? Покушать, диван и пульт. Эгоист! (смех и аплодисменты зала.) Так что женская половина человечества, спасибо вам за все хорошее в этой жизни! И я надеюсь, что у нас будет 70% женщин. С праздником!

После выступления проректоров были представлены музыкальные и театральные номера студенческих клубов, а также талантливые представители мужского коллектива выступили с перфомансами для женщин АУЭС.