АУЭС имени Гумарбека Даукеева и компания «Cloud24.kz» подписали Меморандум о сотрудничестве

03.05.2022 Барлық жаңалықтар

29 апреля 2022 года Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева и компания «Cloud24.kz» подписали Меморандум о сотрудничестве. «Дорогие представители компании, - сказала ректор АУЭС Сауле Сагинтаева, - я рада приветствовать вас здесь! Наш вуз занимает ведущие места в рейтинге образовательных программ вузов Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен». Этот рейтинг мотивирует нас укреплять связи с предпринимательским сектором. Компания «Cloud24.kz» представляет рынок труда. Очень отрадно видеть, что вы стремитесь вместе с нами наладить подготовку кадров по IT-направлению».

От лица компании выступили директор Байоралов Данияр, операционный директор Литвинова Виола, руководитель проектов Кенебаев Мурат. «Уважаемая Сауле Саветовна, - сказал директор Данияр Байоралов, - в прошлый раз мы встречались на общих полях, а сегодня подписываем Меморандум о сотрудничестве. Как говорилось в одной ленте: случайности не случайны! Наша компания занимается облачными вычислениями, и за короткое время прошла путь от стартапа до большой компании. Я считаю, что бизнес - это не про деньги, а про людей. Именно кадры решают все. Будем рады сотрудничать с АУЭС, чтобы создать новые рабочие места!».

После подписания Меморандума о сотрудничестве представители компании «Cloud24.kz» дали совместную с экспертом Сбербанка Дмитрием Ткачевым гостевую лекцию для студентов.