Институт естественных и гуманитарных наук

Институт Естественных и Гуманитарных Наук (ИЕГН) был образован 1 сентября 2023 г. на базе легендарного электроэнергетического факультета, история создания которого берет начало в 1975 году как новый подход в науке для образования комплексного обучения как предметов/специальностей, так и человеческого капитала.

    Институт готовит студентов начальных курсов и обеспечивает обязательные общеобразовательные предметы для дальнейшего обучения на разных кафедрах Университета. Профессорско-преподавательский состав института, включает в себя профессоров, доцентов, старших преподавателей, преподавателей и ассистентов по естественным и гуманитарным наукам. Лаборатории института оснащены современными электротехническим оборудованием и лабораторными стендами ведущих мировых компаний.



Директор Института
Дуйсенгалиева Меруерт Сериковна


ОБ ИНСТИТУТЕ



Институт объявляет прием и подготовку по образовательным программам:

Электроэнергетика Модульный справочник(скачать) Интеграция и управление Smart технологиями энергосбережения и энергоэффективности в электроэнергетике Энергообеспечение сельского хозяйства Гибридные системы электроснабжения агропромышленных объектов Электроэнергетические системы Технологии возобновляемой энергетики Гидроэнергетика


Подготовка специалистов ведется на базе следующих кафедр:

Кафедра языков Кафедра физики и электротехники Кафедра математики Кафедра социальных Дисциплин


КОМПАНИИ ПАРТНЕРЫ, КОМПАНИИ, В КОТОРЫХ ТРУДОУСТРОЕНЫ ВЫПУСКНИКИ