Повысить квалификацию отраслевых специалистов позволит новая лаборатория в Energo University.

04.10.2023 Все Новости

Это станет возможным благодаря соглашению между университетом и компанией «Таврида Электрик». Его подписание состоялось на международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2023 в Астане. Благодаря сотрудничеству будет открыта новая современная лаборатория моделирования уже в ноябре этого года. На ее базе будут изучать устройство и работу разных типов возобновляемых источников энергии, и использовать для научных разработок.

В подписании документа участвовали Ермек Камалбекович Кадылбеков проректор Energo University и Владислав Валерьевич Воротницкий заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту АО «Группа компаний «Таврида Электрик», руководитель подгруппы «Надёжные и гибкие сети» рабочей группы Национальной технологической инициативы «Энерджинет», руководитель первого проекта НТИ «Энерджинет» — «Цифровой РЭС».— Алматинский университет энергетики и связи всегда был передовым исследовательским вузом в Центральной Азии в сфере энергетики, телекоммуникаций, информационных и аэрокосмических технологий. Новые времена требуют современных решений и подхода. От этого мы отталкивались и в ребрендинге, вступив в новый учебный год как Energo University, и в сотрудничестве с «Таврида Электрик». Как известно, компания предлагает инновационные продукты и решения для электроэнергетической отрасли, технологии «умных сетей» — Smart Grid, которые способствуют повышению надежности электроснабжения потребителей, — отметил Ермек Кадылбеков.