Студенческий клуб UNIX Energo University одержал победу в творческом конкурсе Jas Gala

26.12.2023 Все Новости

23 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей творческого молодежного фестиваля Jas Gala, организованного Альянсом студентов Алматы при поддержке городского Управления молодёжной политики. Студенческий клуб UNIX Energo University получил награду за первое место в одной из пяти номинаций.

В конкурсе Jas Gala приняли участие более 700 студентов из 23 вузов Алматы. Состязания проходили в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Мобилография», «Инструментальное исполнение», «Театр». Высокая конкуренция не стала преградой для Студенческого клуба UNIX Energo University. Наши студенты в очередной раз подтвердили свои таланты и профессионализм, заняв первое место в номинации «Инструментальное исполнение».

Как отмечают организаторы, главные цели конкурса - формирование нравственных ценностей, высокого эстетического и интеллектуального вкуса среди молодого поколения. Все обладатели призовых мест получили денежные сертификаты.

— Это победа – признание труда и творческого потенциала наших ребят, которые смогли воплотить свои идеи в жизнь и заслуженно стать обладателями первого места, — отметил Еликбай Каби, директор департамента по молодежной политике Energo University. — Такие события играют важную роль в студенческой жизни, поднимая моральный дух студенческого сообщества и создавая соответствующую атмосферу для творческого развития. Поздравляем студенческий клуб UNIX с победой и желаем этому замечательному коллективу дальнейших творческих успехов и ярких идей!