В Energo University встретились выпускники

30.01.2024 Все Новости

27 января в Energo University (Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева) состоялась встреча с выпускниками 2001-2002 годов. Вспомнить юность пришли студенты ПЭк-97-1 и ПЭк-96-1 (промышленная электроника).

Нестандартная и насыщенная программа встречи позволила гостям окунуться в воспоминания о своих счастливых студенческих годах. Они встретились с ректором Energo University Муратом Сыздыковым, своими преподавателями, нынешним поколением студентов и побывали во всех памятных для них местах университета. Путешествуя  по коридорам учебных корпусов, где прошла их юность, выпускники взахлеб делились воспоминаниями, останавливались рядом со знакомыми кабинетами, вспоминали смешные истории из своей студенческой жизни.

Отдел по работе с выпускниками вместе с кафедрой физики и электротехники подготовили гостям сюрприз. Зайдя в лабораторию имени первого заведующего кафедрой Теоретические основы электротехники, кандидата технических наук, доцента Ким Ги-Шена (В 312) и увидев своего преподавателя Малика Мамежановича Аршидинова, выпускники узнали, что сейчас им придется вспомнить не просто прошлое, а доказать, что их знания, полученные в свое время в АИЭС (Алматинский институт энергетики и связи), действительно, глубокие и крепкие.

Выпускникам кафедры Промэлектроники предложили вступить в соревнование с нынешним поколением студентов и выполнить на скорость лабораторную работу по теоретическим основам электротехники.  Взрослые, солидные директора и инженеры получили уникальную возможность окунуться в свою юность. Сделали они это с радостью и юношеским азартом. Так еще и одержали победу! Вот имена победителей:

Даиров Самат, ПЭк-97-1, КТК (Каспийский трубопроводный консорциум), инженер;

Куанышбекова Жанар, ПЭк-97-1, Диспетчер в K-Telco;

Мустафа Мухтар, ПЭк-96-1, Директор K-Telco;

Манабаев Арман, ПЭк-97-1, КазАэроНавигация, инженер;

Токеева Ляззат, ПЭк-97-1, Базис Телеком, инженер.

Выпускникам очень понравился корпус Д, актовый зал. Они отметили, что университет динамично развивается, на что указывает новое оборудование, современные стенды, отремонтированные аудитории. Гости рассказали о своих успехах, достижениях и преодолениях на пути к профессиональной реализации. Их истории вдохновили нынешних студентов и в очередной раз доказали, что наш университет является надежным фундаментом для будущих лидеров.

В завершении встречи все участники получили памятные подарки от университета.

- Подобные встречи с нашими выпускниками прежних лет мы планируем сделать постоянными, - отметила Зарема Абдуллина, начальник отдела по работе с выпускниками департамента по молодежной политике Energo University. – Хотим, чтобы это стало нашей доброй традицией.