Все дороги ведут в Энерго: встреча выпускников в Energo University

26.02.2024 Все Новости

24 февраля в Energo University в рамках развития движения Alumni club состоялось сразу два мероприятия: встреча выпускников 2005 года электроэнергетического факультета и пятилетняя юбилейная встреча выпускников специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

Для двух групп гостей были разработаны индивидуальные маршруты посещения памятных для них мест университета и организованы встречи с преподавателями. Но самое главное – гости получили уникальную возможность увидеться друг с другом и вспомнить яркие моменты своей студенческой жизни.  Так же гости смогли посетить новые, оборудованные по последнему слову техники лаборатории Energo University.

В актовом зале гостей приветствовала директор института энергетики и зеленых технологий Айнур Бегимбетова. Начальник отдела по работе с выпускниками Зарема Абдуллина познакомила присутствующих с информацией о деятельности Energo Alumni club и концепцией работы Ассоциации Выпускников, направленной на укрепления взаимодействия с бывшими студентами.

В свою очередь выпускники вспомнили о своем студенчестве и рассказали о возможностях, открывшихся им после окончания вуза, нынешней трудовой деятельности и своих профессиональных достижениях.

В теплой и дружественной атмосфере бывшие студенты вместе со своими преподавателями посмотрели памятные видеоролики о совместно проведенных годах в стенах любимого Энерго. Гостям также представилась возможность проверить свои профессиональные знания в тематической викторине и примерить мантию выпускника.

Как отметили после встречи выпускники 2005 года, эта встреча в стенах Energo University, спустя 19 лет после их выпуска из родного вуза, стала для них ярким и незабываемым событием.

- Впечатления от встречи просто не передать словами, - поделились они. – Такая ностальгия!  Особую благодарность выражаем руководству и всему коллективу АУЭС за знания, которые у нас есть, и за такой теплый прием!