В Energo University прошла встреча студентов с выпускником и совладельцем компании Supros engineering & Supply

07.03.2024 Все Новости

Студенты 3-4 курсов Института энергетики и зеленых технологий Energo University (Алматинский университет энергетики и связи) встретились с основателем и директором по стратегическому развитию бизнеса компании Supros engineering & Supply, выпускником нашего вуза Санатом Актанановым. Организатором мероприятия выступила кафедра теплоэнергетики.

Компания Supros engineering & Supply специализируется на инжиниринге в сфере промышленной изоляции и сотрудничает со многими международными компаниями, ведущими свой бизнес в Казахстане.

Встреча прошла в формате свободного диалога. Санат Актананов рассказал о своем карьерном пути, поделился лайфхаками, акцентировал внимание на огромной роли университета в формировании человека будущего, являющегося ответственным гражданином, действующим на благо себя, близких и общества.

- О важности и нужности всего, что дают в университете, часто осознаешь лишь после его окончания, - поделился Санат Актананов, - когда вступаешь во взрослую жизнь и понимаешь, что знания и дисциплина, полученные в вузе, реально помогают.

Спикер отметил, что на своем опыте знает: диплом АУЭС открывает выпускнику двери во многие компании. Спикер дал много ценных советов студентам, и один из них: обучаясь, надо максимально погружаться в процесс, ничего не упускать, ведь это пригодится в будущем при построении успешной карьеры.

Присутствующим на встрече было озвучено, что в рамках соглашения о сотрудничестве между Energo University и Supros engineering & Supply студенты смогут проходить производственную практику на заводе по производству промышленной теплоизоляции. Так же среди студентов Energo University выберут бренд амбассадора, представляющего ценности компании. Подробнее об этом будет сообщено дополнительно.