Forever young: встреча выпускников прошла в Energo University

17.04.2024 Все Новости

В Energo University (Алматинский университет энергетики и связи им. Гумарбека Даукеева) 13 апреля в рамках развития движения «Alumni club ЭНЕРГО» состоялось очередное мероприятие для выпускников. На этот раз свою Альма матер посетили 17 бывших студенты электроэнергетического факультета 2007 года выпуска.
Неслучайно девиз университетского клуба выпускников звучит как «Все дороги ведут в Энерго». В этот день в стенах родного вуза гостей встречали нынешние студенты - с песнями, танцами и под аккомпанемент аккордеона. Перед тем, как начать увлекательное путешествие с нотками ностальгии, каждого гостя облачили в мантию выпускника и попросили оставить свою подпись на память на специальном плакате.
Гости встретились с ректором Energo University Муратом Сыздыковым и своими преподавателями, прошлись по родным коридорам университета и аудиториям, заглянули в лаборатории, в одной из которых для них была организована игра. А в актовом зале их ждала очередная порция приятных воспоминание – просмотр на большом экране фотографий студенческих лет, а также - душевный концерт от нынешних студентов.
Как отметила начальник отдела по работе с выпускниками Energo University Зарема Абдуллина, такие мероприятия уже стали доброй традицией нашего университета, каждое из них – уникально и призвано объединить вокруг вуза его выпускников. Кульминацией работы Alumni club ЭНЕРГО в этом году станет бал выпускников, который состоится в конце мая. Точная дата проведения будет сообщена дополнительно. Следите за новостями!