«Халык Банк» организовал дни открытых дверей для студентов IT-специальностей ENERGO UNIVERSITY

14.05.2024 Все Новости

Студенты, обучающиеся по IT-направлениям в Energo University (Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева), посетили один из крупнейших банков страны – «Халык банк» - в рамках Дня открытых дверей.

Договоренности об этом мероприятии были достигнуты во время обсуждения форм сотрудничества на встрече руководства управления развития персонала банка и института автоматизации и информационных технологий, на базе которого в университете обучаются студенты IT-специальностей.

В «Халык банке» побывали студенты кафедры Кибербезопасности специальностей «Системы информационной безопасности» и «Информационная безопасность финансовых структур» и те, кто обучается на кафедре IT-инженерии по специальностям «Информационные системы», «Вычислительная техника и программирование», «Информатика» и «Программная инженерия».

Перед студентами выступили специалисты из HR-департамента и IT-блока. Они рассказали об эффективном нетворкинге и возможностях трудоустройства в «Халык банк», о том, как составить резюме и успешно пройти собеседование. Также были затронули такие важные темы, как «Цифровые продукты и проекты банка» и «Тестирование транзакционных систем».

Состоявшееся знакомство со специалистами банка и особенностями его работы вызвало большой интерес и отклик у студентов.  Вот только некоторые отзывы: «Все было полезно и информативно»; «Узнал очень много нового»;  «Буду стремиться пойти работать в «Халык банк»;  «Спасибо за рекомендации по написанию резюме и прохождению собеседования»; «Появилась мотивация работать над собой»;  «Понравился подход спикеров к  студентам. Всё понятно! Очень доходчиво и детально рассказали, что нужно для нашего будущего».

Руководство института Автоматизации и информационных технологий Energo University благодарит «Халык банк» за продуманное и очень содержательное проведение дней открытых дверей.

Важно отметить, что в ходе дня открытых дверей преподаватели кафедр Кибербезопасности и IT-инженерии обсудили со специалистами «Халык банка» формы дальнейшего сотрудничества, включая, проведение гостевых лекций в университете, прохождение студентами практики, стажировок и интернатуры.

Институт автоматизации и информационных технологий