В АУЭС прошла церемония награждения именных стипендий от Совета Попечителей

27.12.2019 Все Новости

3 декабря 2019 года на очередном заседании Ученого совета прошла церемония вручения именных стипендий по 168 000 тенге студентам от членов Совета Попечителей АУЭС.

Решением Совета Попечителей именные стипендии были вручены студентам-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в размере 21 000 тенге ежемесячно с ноября 2019 по 30 июня 2020 года.

Генеральный директор ТОО «Завод Электрокабель» Артеменко Борис Владимирович, член Совета Попечителей АУЭС, выпускник АЭИ, вручил именной сертификат компании Кунанбаевой Аяла (ЭЭк-17-3).

Сертификат  от «Crypto Consulting Group», генеральный директор компании Кенжебеков Омірұзақ Кенжебекұлы, член Совета Попечителей АУЭС, выпускник АУЭС, вручил студенту Смагул Шакирату (гр. ЭЭ(ЭСС)-16-5).

Әділсары Асылбек был награжден именной стипендией Кибарина Андрея Анатольевича, заведующего кафедрой Тепловые энергетические установки АУЭС, выпускника АЭИ.

Совет Попечителей АУЭС со дня его основания (2009 год) на постоянной основе поддерживает свой Альма-матер и студентов, предоставляя стипендии, спонсорскую помощь, оснащение материально-технической базы, а также возможность трудоустройства выпускников нашего университета в своих компаниях.

На данный момент в Совет Попечителей входят первые руководители и менеджеры среднего звена таких компаний как KEGOK, Самрук Энерго, ЖерСу, АЖК, АЛЭС, ТОО «Завод Электрокабель» и другие.