Предоставление мест в общежитиях НАО «АУЭС» имени Гумарбека Даукеева

Предоставление мест в общежитиях  НАО «АУЭС» имени Гумарбека Даукеева

29.07.2020 Все новости

1. Кто может проживать в общежитиях АУЭС?

В общежитиях университета имеют право проживать студенты, обучающиеся по государственному образовательному заказу или на полноплатной основе и приехавшие из  отдаленных областей Республики Казахстан, а также граждане иностранных государств.

2. У кого есть преимущество при заселении?

В первую очередь, местами в общежитии обеспечиваются следующие абитуриенты:

3. Какие и у каких категорий имеются льготы?

С абитуриентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством), плата за  проживание не взимается.

4. Какие документы необходимо представить для заселения в общежитие?

Необходимо представить следующие документы:

Примечание: Абитуриенты, имеющие право на льготы (см. 2 и 3 вопросы) обязаны дополнительно представить следующие документы:

5. Какая процедура предусмотрена при предоставлении мест в общежитии?

Основанием для предоставления мест в общежитии является заявление (установленного образца на имя ректора).

Заявление подается:

на сайт Университета или в Приемную Комиссию; ()

(в случае подачи заявления в электронном виде, все обязательные документы прикладываются в отсканированном виде)

все абитуриенты, подавшие заявления, уведомляются путем размещения приказа  на официальных социальных страницах университета   о принятом комиссией решении.

уведомление об отказе или об удовлетворении поданного абитуриентами заявления обеспечивается в срок не позднее 2-х рабочих дней.

с абитуриентами, чьи заявления были одобрены комиссией,  подписываются Договора аренды.

после подписания Договора и внесения первой оплаты (не менее,  чем за 1 месяц проживания) абитуриент имеет право заселяться в общежитие.

Скачать заявление на предоставления мест в общежитии