Встреча студентов Института теплоэнергетики и теплотехники с управляющим директором АО "АлЭС"

Встреча студентов Института теплоэнергетики и теплотехники с управляющим директором АО

14.02.2020 Все Новости


В рамках празднования 45-летия АУЭС 13 февраля 2020 года в зале библиотеки №1 корпуса «А» прошла  встреча с выпусником АУЭС 1982 года, Управляющим директором АО «АлЭС» ТЭЦ-1 Сырғабаевым Исаханом Актановичем со студентами института Теплоэнергетики и теплотехники.

В ходе встречи Сыргабаев И.А. рассказал об основных направлениях и видах деятельности АО «Алматинские электрические станции».

Кроме того, студенты были проинформированы о порядке прохождения практики, возможностях трудоустройства и карьерного роста.

Встреча вызвала интерес студентов - участников встречи.

Состоялся  диалог по профессиональным аспектам работы на ТЭЦ, студенты высказались по вопросу возможного трудоустройства в АО «АлЭС», сформулировали свои пожелания.

На сегодняшний день между АО «АлЭС» и АУЭС имени Гумарбека Даукеева подписаны ряд Соглашений о сотрудничестве. В рамках Соглашений предусмотрено развитие сотрудничества по организации целевой подготовки специалистов для АО «АлЭС»,  а также проведение подготовки специалистов в соответствии с актуальными и перспективными потребностями в области тепло-электроэнергетики.