Студенты колледжа АУЭС имени Гумарбека Даукеева провели челлендж ко Дню памяти жертв политических репрессий

31.05.2022 Барлық жаңалықтар

31 мая 2022 года учащиеся колледжа АУЭС имени Гумарбека Даукеева провели челлендж ко Дню памяти жертв политических репрессий. Они записывали видео и читали стихи и произведения репрессированных представителей казахской интеллигенции. В мероприятии участвовали:

1. Утегенов Даулет;
  2. Советкалиев Алинур;
  3. Касымов Алибек;
  4. Нурдаулет Мади;
  5. Коммунаров Ислам;
  6. Бексултанов Мади;
  7. Кайырбек Абай;
  8. Аксеитов Максат;
  9. Саурамбаев Ануар.

31 мая – день памяти одной из самых трагических страниц истории Казахстана – массовых политических репрессий и масштабного голода. За годы репрессий на территорию нашей страны было сослано свыше 5 млн человек.

Ежегодно, начиная с 1997 года, в Казахстане отмечается День памяти жертв политических репрессий.

Ccылка на видео челленджа