Об участии боксеров- студентов АУЭС в Х- летней Универсиаде РК в г. Уральске.

Об участии боксеров- студентов АУЭС в Х- летней Универсиаде РК  в г. Уральске.

20.05.2019 Барлық жаңалықтар

С 13 по 18 мая в городе Уральске прошли соревнования по боксу в рамках Х–летней Универсиады РК в которой приняли участие двое наших боксеров – студентов Дюсупов Т. ( гр. ЭСХк – 17-1) и Бутышев А.( ПС – 16-3) в сопровождении своего тренера – преподавателя кафедры ДФВ Мастера спорта по боксу Ермолаева К. В. В западный регион из разных уголков нашей страны съехались боксеры – студенты 19 высших учебных заведений Казахстана. Все поединки проходили в прекрасном дворце школьников им. Д. Елеусинова в восьми весовых категориях, в которых приняли участие более 90 боксеров - студентов. Наши спортсмены выступали в двух весовых категориях Дюсупов Т. до 57 кг., Бутышев А. до 75 кг. По итогам выступления Бутышев А. дошел до четверть финала, а Дюсупов Т. в полуфинальном бою боксировал с представителем Уральского Университета БКИТУ, которому уступил раздельными решениями судей и завоевал для нашего Университета бронзовую медаль, а также наш студент был отмечен судейской коллегией Универсиады, как один из наиболее перспективных и техничных боксеров.
Это большое достижение в спортивной жизни нашего Университета!

Тренер-преподаватель

кафедры Духовного и физического воспитания

Мастер спорта по боксу Ермолаев К.В.