Ғұмарбек Дәукеев атындағы АЭжБУ-дың 2022 жылғы түлектері

11.07.2022 Барлық жаңалықтар

8 и 9 июля 2022 года в Алматинском университете энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева проходило торжественное вручение дипломов выпускникам. «Дорогие выпускники 2022 года! Сегодня большой праздник для нашего вуза - вручение дипломов. (...) Твердо несите эту эстафету в светлое будущее! Реализуйте все свои мечты, дерзайте! Я верю, что все знания, навыки и умения, полученные в университете, вы сможете направить во благо нашей страны», - сказала ректор Сауле Сагинтаева в своем видеообращении.

C поздравлениями выступали проректора, директора институтов, заведующие кафедр, а также почетные гости и партнеры вуза. После этого началась Церемония вручения дипломов. «Я благодарен преподавателям за свои прекрасные знания! В университете я смог до конца определиться с профессиональным призванием. АУЭС — это первый энергетический и один из лучших технических вузов в Казахстане, и в этом я каждый раз убеждался во время учебы. Здесь развернута прекрасная техническая и лабораторная база - а как сильны студенческие клубы, благодаря которым раскрываешься интеллектуально, творчески. Смело поступайте в АУЭС!», - поделился впечатлениями один из выпускников.

В 2022 году получили дипломы бакалавра и магистра 1200 человек; и наши выпускники уже приняли приглашение пополнить армию высококлассных специалистов в таких ведущих компаниях, как Алатау Жарық Компаниясы, Самрук-Энерго, KEGOC, КазМунайГаз, Schneider Electric, Казахтелеком и во многих других предприятиях и лидерах отрасли. Процент трудоустройства выпускников АУЭС неизменно составляет 95%.