Торжественный прием в честь Дня энергетика состоялся в Energo University

22.12.2023 Все Новости

Торжественный прием в честь Дня энергетика состоялся в Energo University

В ходе мероприятия индустриальные партнеры университета, среди которых немало выпускников Energo University, и преподаватели, внесшие личный вклад в развитие вуза и подготовку кадров для энергетической отрасли, были награждены благодарственными письмами.

С поздравительной речью выступили проректор по академической работе Айгуль Саренова и директор Института энергетики и зеленых технологий Айнур Бегимбетова.

Отделом по работе с выпускниками были представлены планы по созданию Alumni Club, а сотрудниками Института энергетики и зеленых технологий - организован квест на знание основ профессии.

Современная энергетика – это важная комплексная отрасль, без которой сегодня невозможно представить существование общества. Студенты Energo University, обучающиеся на данном направлении, получают знания о выработке, передаче и распределении электрической и тепловой энергии.

Energo University имеет многолетний опыт подготовки специалистов практически для всех предприятий электроэнергетической отрасли, а также в оказании консультационных услуг при оценке показателей энергетической эффективности и уровня энергосбережения, выполнения технико-экономической оценки проектов, разработке программ и проектов модернизации и реконструкции энергетических объектов.

Университет реализует образовательные программы по: электроэнергетике, теплоэнергетике, энергоаудиту и энергоменеджменту, энергоснабжению нефтегазоперекачивающих комплексов и т. д. Всего на данных направлениях обучаются более 2000 студентов. Многие выбирают эти специальности, продолжая дело семейных трудовых династии.

Примечательно, что в день празднования профессионального праздника в Energo University открыт единственный в Центральной Азии Учебный центр SIEMENS, предназначенный для проведения семинаров, тренингов, лабораторных работ по релейной защите, автоматизации и цифровизации в электроэнергетике.

Сердечно поздравляем всех с Днем Энергетика! Желаем успехов, неиссякаемой энергии, благополучия и процветания!

Институт энергетики и зеленых технологий