40 лет спустя: в Алматинском университете энергетики и связи встретились выпускники

11.06.2024 Все Новости

В Алматинском университете энергетики и связи им. Гумарбека Даукеева (Energo University) 7 июня состоялась юбилейная встреча выпускников электроэнергетического факультета, вышедших из стен вуза 40 лет назад.

Встреча выпускников групп ЭСС-79-1,2,3,4, ЭПП-79-1,2,3,4 и РТ-79-1,2,3 состоялась в рамках развития движения Alumni club при поддержке офиса по работе с выпускниками и института энергетики и зеленых технологий.

Более 20 человек, выпустившихся в 1984 году из стен тогда еще Алматинского энергетического института, на несколько часов окунулись в свои студенческие воспоминания и вновь смогли почувствовать себя беззаботными студентами. Для них была организована экскурсия по университету, в рамках которой выпускники посетили лабораторные аудитории и вспомнили, где когда-то делали свои первые шаги в науке. Также, как в старые добрые времена, они вновь сели за парты в лекционных залах. Но самое главное – они смогли увидеть друг друга, вспомнить студенческую молодость, сложные, но увлекательные моменты учёбы, общение с преподавателями и интересную жизнь в общежитии.

Руководитель офиса по работе с выпускниками АУЭС Зарема Абдуллина представила гостям презентацию о деятельности Ассоциации выпускников. Она рассказала о концепции Ассоциации, подчеркнув, что университет всегда готов помочь своим выпускникам и рад принять любую поддержку с их стороны.

Примечательно, что среди присутствующих на встрече выпускников были и действующие сотрудники нашего университета - директор колледжа АУЭС Маликжан Мамежанович Аршидинов, преподаватель кафедры электроэнергетики Михаил Владимирович Башкиров и преподаватель кафедры экологии и менеджмента в инженерии Тоты Сабировна Санатова.

В завершение встречи все выпускники в знак признания и уважения к их вкладу в развитие нашей Альма Матер получили подарки от университета.

— Эта встреча стала очередным доказательством того, что университетские годы — не только время учебы, но и время, когда закладываются прочные и долгосрочные отношения, которые продолжаются на протяжении всей жизни, - отметила Зарема Абдуллина. -  Благодарим всех за участие и ждем новых встреч! Сила университета —в его выпускниках!