Заседание совета попечителей

27.12.2019 Все Новости

1 ноября 2019 года прошло второе заседание Совета попечителей АУЭС,  где были рассмотрены и утверждены суммы материальной помощи нуждающимся студентам (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей) из фонда Ассоциации 16 студентам на 2019/20 учебный год в сумме - 2 688 000 тенге.

Учреждены именные стипендии трем студентам от: ТОО «Завод Электрокабель» Генеральный директор Артеменко Борис Владимирович, выпускник АЭИ, член Совета попечителей; Кибарина Андрея Анатольевича, выпускника АЭИ, заведующий кафедрой Тепловые энергетические установки АУЭС, к.т.н., профессор АУЭС;     СЕО «Crypto Consulting Group» криптотрейдер Кенжебеков Өмірұзақ Кенжебекұлы, выпускник АУЭС - в сумме 504 000 тенге.

Награжден медалью «Қүрмет белгісі» от ОО «Казэнергопрофсоюз»  Председатель Совета директоров НАО «АУЭС» Серикбек Жусупбекович Дәукей за значительный вклад в подготовке социально активных инженеров в энергетическом секторе Казахстана.

Также рассмотрены Вопросы дополнительной сертификации обучающихся в сфере энергетики, IT-технологий.

План мероприятий по проведению 45-летия АУЭС.