День благодарности: теплые слова преподавателям от студентов

01.03.2022 Барлық жаңалықтар

Недавний опрос показал преобладание среди обучающихся позитивных оценок в отношении своих преподавателей как с точки зрения личностных качеств, так и профессиональных. Большинство преподавателей были охарактеризованы с положительной стороны. В особенности, это касается таких параметров, как хорошее владение предметом, ясное и доступное изложение материала, а также доброжелательность и тактичность преподавателей.

На вопрос: «О каких преподавателях Вы вспоминаете с теплотой» студенты указали множество фамилий и написали следующие отзывы:

- Наш эдвайзер Акимов Талгат - один из лучших эдвайзеров

Кайырхан Мукапил - лучший преподаватель, ведь благодаря ему поняла Linux

- Именно во 2 курсе 1 семестра мне особо понравилась преподавательская деятельность Шары Тойбаевой. Она очень разборчиво, доходчиво и с особой заботой объясняет свой предмет.

Ивашов Арслан Аманбаевич. - он на практических занятиях позволял студентам мыслить более открыто и всегда следил за тем, чтобы все студенты получали достоверную информацию из уст своих одногруппников; подсказывал, когда студент ошибался или его источник подготовки был неверен. Преподаватель дополнял любую информацию действительно важными моментами. Его труд позволил студентам получить крепкие знания в науках: политология и социология.

Тыщенко Елена Михайловна - очень добрый понимающий преподаватель, не жалеет баллы, хорошо знает свой предмет.

- Саурова Камила - преподаватель по физике, очень хорошая, умная и добрая. Она очень интересно проводит уроки. Я стараюсь заниматься без замечаний, чтобы не огорчать ее.

Юлия Георгиевна, қате жазсам кешірім сұраймын. Шынымды айтсам бұл кісі Гарвардтан келген сияқты сабақтары өте қызық, көп нәрсеге үйрендік барлық мұғалім сол мұғалім секілді көңілді сыпайы студенттің ойын тыңдап, қанаттандырса біздің университет үздік оқушылар шығарып, ол студенттер Қазақстаның болашағына үлесін қосып, одан кейін біздің университеттін имеджіне оң әсерін тигізеді.

Акбота Утепбергеновна и Ернар Сейткеримович - учителя, которые очень интересно проводят занятия.

- Я первый раз в жизни понял дискретку благодаря Ким Р.Е.

- Я с особой теплотой вспоминаю учителя Мукапила Кайырхана. Он проведет занятие понятно и интересно.

- Зухра Рахимжанова сабақты өте жаксы береді. Барлық лабада түсінбеген жерінді мықтылап түсіндіреді, лекция өте қызық теория және соның колданылуын көрсетеді.

- Утегалиева Алмажан Джусуповна - очень хороший преподаватель, понимающий, входящий в положение студентов. Он помогает понять ту или иную тему очень хорошо.

Серік Айсулу Канаткызы и Ким Регина Евгеньевна - два замечательных преподавателя лекции, которых я посещаю с особым удовольствием.

- Кулняр Адамбаевна очень понятно и хорошо объясняет предмет.

- Самая лучший преподаватель - это Элла Саркуловна и Улдай Жалгасовна

Оқу орнындағы барлық мұғалімдер жоғары білімді, өз істерінің мамандары, соның ішінде Жетенбаев Нұрсұлтан ағай өте жоғары білімді, өте кішіпейіл, адамгершілігі өте жоғары оқытушы, бізге беріп жатқан жоғары білімдеріңізге алғысым шексіз!

- Преподаватели математики Гулмира Кажымуратовна, Сауле Калдарбекызы и преподаватель русского языка Алла Николаевна были лучшими для меня.

Тыщенко Елена Михайловна - очень компетентный преподаватель, не скупа на оценки "отлично", если работа была выполнена на эту оценку

- Ерлан Онланович и Виктор Александрович - отличные преподаватели, профессионалы своего дела.

Зуева Е. А. -  лучший учитель, которого я когда либо встречал. Она отлично преподает свой предмет и любит своё дело, и общается со своими учениками.

- Хочу отметить Шохаеву Карлыгаш за ее уроки английского. Все четко и ясно, иногда может пошутить. Также Живаева Ольга все понятно и ясно объясняет, не загружает сложными темами и заданиями.

Имрамзиева Сахинат - настоящий преподаватель, так как она очень часто сидела с нами после уроков, тратя свое личное время на нас. Она практически проводила дополнительные уроки, бесплатно. Очень хороший учитель.

- О Голубевой, хороший преподаватель. Она многому научила, главная ее цель - убедиться, что ученик действительно понял тему.

Кенжегуль ТоЭ, Альмира ТБ, Абдыкалык Айнур Жане Наурзбаева Гульнара апайлар Оте жаксы, адамды суйрей биледи. Кул болмасан бул бол деген жок! Осындай апайлармен жумыс жасаганыма Ризамын.

Мырзабаева Айжан Жусуповна - одна из лучших преподавателей в университете. Сомнения по профпригодности к данному преподавателю отсутствует*

В течение года мы не всегда можем поблагодарить сотрудников за их вклад. В этот День благодарности мы пользуемся возможностью и благодарим всех вас за многолетнюю кропотливую работу, ответственность и индивидуальность, за щедрость души и преданность работе, доброжелательность и стремление быть нужным. С признательностью отмечаем ваш профессиональный подход и объективность!

Пусть все хорошее в жизни будет в избытке не только в День благодарности, но и в течение всего года!

*Орфография и пунктуация авторов частично сохранены