Скоро начинается прием заявлений на основное Единое национальное тестирование

29.04.2022 Барлық жаңалықтар

Регистрация: с 28 апреля (18:00) по 14 мая 2022 года на сайте app.testcenter.kz

Сроки проведения ЕНТ: 16 мая- 5 июля 2022 года.

При регистрации Вы сами выбираете ДАТУ, ВРЕМЯ и МЕСТО проведения ЕНТ.

Напоминаем, что в указанный период вы можете сдать тестирование 2 раза и с наилучшим результатом принять участие в конкурсе на присуждение образовательного гранта.

В данном ЕНТ могут принять участие:

1) выпускники организаций среднего образования 2022 года;

2) выпускники организаций среднего образования прошлых лет, технического и профессионального или послесреднего образования;

3) выпускники технического и профессионального или послесреднего образования, поступающие по образовательным программам высшего образования, предусматривающим сокращенные сроки обучения;

4) выпускники организаций среднего образования, обучавшиеся по линии международного обмена школьников за рубежом, а также лица казахской национальности, не являющиеся гражданами Республики Казахстан, окончившие учебные заведения за рубежом;

5) лица, зачисленные в ВУЗы по очной форме обучения на платной основе, не набравшие пороговый балл по результатам ЕНТ, с результатами ЕНТ с несоответствующими комбинациями профильных предметов, с аннулированными результатами ЕНТ для дальнейшего зачисления в ВУЗ на платной основе в календарном году.

Выпускники школ ТЕКУЩЕГО года (2022) участвуют в ЕНТ – БЕСПЛАТНО, для остальных участников стоимость участия – 4 230 тенге.