Фонд Шахмардана Есенова объявляет конкурс на 10 грантов для абитуриентов из малообеспеченных семей, не получивших государственных или иных грантов на повышенную (бакалавриатную) плату за обучение.

03.07.2023 Все Новости

Право на участие в программе имеет выпускник школы/детского дома/молодежного центра/колледжа, который планирует учиться в казахстанском университете по специальности «естественные или технические науки и педагогика» (только по естественным наукам). Также принимаются заявки от молодых людей с особыми потребностями.

Для участия в конкурсе программы «ОРЛЕО» необходимо подать онлайн-заявку с 25 апреля по 14 июля 2023 года через сайт фонда yessenovfoundation.org.

*Заявки принимаются 14 июля 2023 года в 15:00 по времени Астаны (GMT+6).

К заявлению должны быть приложены:

Необходимые документы для родителей и (или) законного представителя соискателя стипендии:

Необходимые документы для соискателя стипендии :

1. Скан-копия удостоверения личности;
  2. Мотивационное письмо (не более 750 слов), содержащее :
    1. сведения о себе и своей семье, о том, сколько человек проживает в семье;
    2. о своих интересах и увлечениях;
    3. о своих достижениях;
    4. сведения о причинах необходимости материального обеспечения для оплаты обучения;
    5. причины выбора данной специальности для учебы;
    6. планы на ближайшие 10 лет.
  3. Диплом средней школы/диплом колледжа ( абитуриенты с оценками ниже «хорошо» и «отлично» не рассматриваются ), сертификат о сдаче ЕНТ (для поступления в вузы), транскрипт для студентов вузов;
  4. справка об инвалидности (при наличии);
  5. Справка приемного ребенка из детского дома или приемной семьи.

Дополнительные документы:

1. Благодарности и грамоты за достижения в учебе – не более 2 шт.*;
  2. Благодарственные письма и грамоты за иные достижения (спортивные, творческие и др.) – не более 2 шт.*;
  3. Фотографии за последние три года:
    1. семья, где есть все члены семьи или большинство из них ( за последние три года) – 2 шт.

При необходимости Фонд оставляет за собой право запросить дополнительные документы.